에너지 저장 배터리 전문 제조 및 공급업체인 KTAC TECHNOLOGY는 경량 설계, 설치 용이성, 탁월한 비용 효율성 및 유연한 확장성을 특징으로 하는 51.2V 100Ah LiFePO4 배터리 팩을 제공합니다. A급 인산철리튬(LiFePO4) 셀을 활용하고 지능형 배터리 관리 시스템(BMS)을 탑재한 이 제품은 수많은 권위 있는 국제 인증을 획득했습니다. 안전성, 내구성 및 호환성 사이에서 최적의 균형을 유지하며 맞춤형 서비스가 완벽하게 지원됩니다.배터리 셀 브랜드 : Grade-A LiFePO₄ 셀(맞춤형)재질 : LiFePO4 배터리색상 : 흰색리드타임:10-15일인증 : IEC62619/UN38.3/CE/CEC
이 51.2V 100Ah LiFePO4 배터리 팩은 5.12kWh의 정격 에너지 저장 용량을 갖추고 있습니다. 무게가 43kg에 불과해 슬림한 프로필로 벽걸이 설치가 가능하며, 한 사람이 쉽게 완료할 수 있는 작업입니다. 이 설계는 과도한 무게, 힘든 설치, 넓은 공간 공간 등 기존 에너지 저장 배터리와 관련된 일반적인 문제를 효과적으로 해결합니다.
배터리 셀은 6,000사이클이 넘는 사이클 수명을 자랑하며, 설계 수명은 최대 15년입니다. 아파트 발코니 태양광 시스템, RV, 소형 캐빈, 소형 상업용 장비를 포함한 다양한 응용 분야에 이상적으로 적합합니다.
모듈식 병렬 설계로 필요에 따라 향후 용량 확장이 용이합니다. 범용 통신 프로토콜과 호환되며 현재 시중에서 판매되는 대부분의 주류 하이브리드 인버터와 원활하게 통합됩니다. 또한 당사는 소매 최종 구매자와 국제 OEM/ODM 파트너 모두의 특정 요구 사항을 충족하는 미적 특성, 포장 및 시스템 매개변수에 대한 사용자 정의 옵션을 제공합니다.
핵심 이점은 무엇입니까?
1. 경량 디자인
이 51.2V 100Ah LiFePO4 배터리 팩의 순중량은 43kg에 불과합니다. 374 × 650 × 143mm 크기와 깊이가 143mm에 불과한 슬림한 프로필을 갖춘 이 제품은 전용 벽걸이형 구조를 갖추고 있습니다. 전문 호이스팅 장비나 여러 사람으로 구성된 팀이 필요하지 않으므로 한 사람이 운반 및 벽 장착 과정을 쉽게 처리할 수 있습니다. 따라서 실내 공간, 발코니, RV와 같이 공간이 제한된 환경에 특히 적합하며 노동력 요구 사항과 설치 비용이 크게 절감됩니다.
2. 고가치, 비용 효율적인 보급형 솔루션
대용량 에너지 저장 시스템에 비해 이 제품은 초기 구입 비용이 저렴합니다. 가정의 태양 에너지 저장 장치에 대한 첫 번째 진출이든, DIY 독립형 프로젝트이든, 소규모 기업을 위한 비상 전력 백업이든, 사용자는 합리적인 재정적 투자로 에너지 사용을 최적화할 수 있습니다. 또한 요구 사항이 발전함에 따라 나중에 시스템을 확장할 수 있어 재무 계획에 더 큰 유연성을 제공합니다.
3. 매우 긴 서비스 수명
이 제품은 A등급 리튬인산철(LiFePO4) 배터리 셀을 사용합니다. 25°C, 90% 방전심도(DOD), 0.2C 방전율 조건에서 셀은 6,000사이클 이상의 사이클 수명을 달성합니다. 전체 시스템은 10~15년의 서비스 수명을 위해 설계되었습니다. 장기간 작동 시 배터리 셀의 용량 저하가 최소화되어 일년 내내 안정적인 전력 출력을 보장하고 빈번한 장비 교체와 관련된 추가 비용을 줄입니다.
4. 유연한 모듈식 확장
이 시스템은 동일한 모델의 최대 15개 장치의 병렬 연결을 지원합니다. 단일 유닛 저장 용량이 5.12kWh로 확장 시 총 용량은 75kWh를 초과할 수 있습니다. 고객은 처음에 기본 장치를 배포한 후 가정용 전력 수요나 태양광 PV 어레이가 확장됨에 따라 직접 더 많은 배터리 모듈을 추가할 수 있으므로 전체 시스템을 교체할 필요가 없고 장기 에너지 계획에 대한 원활한 적응성을 보장할 수 있습니다.
5. 넓은 작동 온도 범위
0°C ~ 65°C의 충전 온도 범위와 -20°C ~ 65°C의 방전 범위를 갖춘 이 장치는 대부분의 지역에서 볼 수 있는 일반적인 기후 조건에서 안정적으로 작동합니다. 전력 경감은 극저온 구간(-10°C~10°C) 또는 고온 구간(40°C~50°C)에만 발생합니다. 최대 3,000미터 고도에서의 설치 인증을 받은 이 시스템은 도시와 시골 환경에서 산악 지역에 이르기까지 다양한 환경에서 안정적으로 작동합니다.
안전 및 지능형 기능
1. 다수의 국제 인증
본질적으로 안전한 리튬인산철(LiFePO4) 소재를 사용해 열폭주 위험이 없는 제품입니다. 전체 시스템은 IEC62619, UN38.3, CE 및 CEC의 4가지 주요 국제 인증을 보유하고 있습니다. 또한 보호 및 절연 기능을 모두 제공하는 100A DC 회로 차단기가 내장되어 있어 실내 전기 안전 표준을 완전히 준수하고 실내 벽걸이 설치에 대한 완전한 규정 준수를 보장합니다.
2. 모든 기능을 갖춘 지능형 BMS
독점적인 지능형 배터리 관리 시스템(BMS)이 장착된 이 장치는 다운스트림 인버터와 전기 부하를 효과적으로 보호하는 사전 충전 기능을 갖추고 있습니다. 또한 개별 셀의 충전 상태를 균일화하는 활성 셀 밸런싱 기능을 통합하여 전체 배터리 팩의 전체 서비스 수명을 연장합니다. 또한 이 시스템은 CAN, RS485 및 Wi-Fi를 포함한 여러 통신 프로토콜을 지원하므로 운영 데이터의 원격 모니터링과 온라인 펌웨어 업데이트가 가능하여 편리하고 효율적인 유지 관리 및 운영이 가능합니다.
3. 표준 보호 등급
51.2V 100Ah LiFePO4 배터리 팩은 IP30 보호 등급을 갖추고 있어 작은 이물질의 침입을 효과적으로 방지하고 건조한 실내 환경에서 사용하기에 적합합니다. 이 장치는 작동 온도 및 습도 범위가 5% ~ 90%(비응결)인 견고하고 밀봉된 구조 설계를 자랑하므로 가정, 사무실, 소매점과 같은 일반적인 실내 환경에서 안정적이고 장기적인 작동을 보장합니다.
제품 매개변수 테이블
매개변수
값
공칭 전압
51.2V
공칭 용량
100아아
공칭 에너지
5.12kWh
작동 전압 범위
43.2V ~ 57.6V
충전 전압(권장)
57.6V
저전압 보호
43.2V
권장 충전/방전 전류
50A
최대. 방전 전류
100A
통신 프로토콜
RS485, CAN, WiFi
IP 등급
IP30(실내 사용)
사이클 수명
25°C, 90% DoD, 0.2C에서 ≥6000사이클
순중량
43kg
크기(W × H × D)
374×650×143mm
세포 유형
LiFePO₄(리튬철인산염)
디자인 라이프
10~15년
충전 온도
0 ~ 65°C
방전 온도
-20 ~ 65°C
상대습도
5% ~ 90%(비응축)
최대. 설치 고도
≤3000m
병렬 연결
최대 15개 유닛 지원
설치 위치
실내
설치 방법
벽걸이형
인증
IEC62619, UN38.3, CE, CEC
주요 애플리케이션 시나리오
1. 아파트/발코니 PV 에너지 저장장치
소규모 주택 및 아파트 발코니 PV 시스템을 위해 특별히 설계된 이 장치를 사용하면 하나 또는 두 개의 태양광 패널만 사용하여 전기를 저장할 수 있습니다. 수요가 가장 많은 기간에 이렇게 저장된 전력을 활용하면 대규모 주택 개조 없이도 전기 요금을 효과적으로 줄일 수 있습니다. 유연한 설치에는 최소한의 공간이 필요합니다.
2. 가정 비상 백업 전원
갑작스러운 정전이 발생하는 경우 실내 조명, Wi-Fi 라우터, 소형 냉장고, 휴대폰 충전기 등 필수 장치에 지속적으로 전원을 공급하여 기본적인 가정용 전력 수요를 충족하고 정전으로 인한 불편을 제거합니다.
3. 모바일/컴팩트 공간을 위한 독립형 전력
가벼운 디자인 덕분에 RV, 이동식 주택, 외딴 지역의 작은 오두막에서 사용하기에 이상적입니다. 도시 그리드가 적용되지 않는 지역에서는 안정적인 독립형 전력 시스템을 구축하여 모바일 라이프스타일과 원격 생활의 전력 수요를 충족할 수 있습니다.
4. DIY PV 시스템 프로젝트
표준화된 사양과 간단한 설치를 갖춘 이 장치는 자신만의 에너지 저장 시스템을 구축하려는 PV 애호가와 초보자에게 적합합니다. 범용 구성 요소를 사용하고 시운전 복잡성이 낮아 접근성이 뛰어나고 쉽게 시작할 수 있습니다.
5. 소규모 매장/사무실 비상전원
소매 POS 시스템, 보안 카메라, 사무실 통신 장비에 대한 정전 보호 기능을 제공하여 정전으로 인한 업무 중단 및 데이터 손실을 방지함으로써 중소기업의 원활한 운영을 보호합니다.
6. 단계적 가정용 에너지 저장 장치 업그레이드
단일 51.2V 100Ah LiFePO4 배터리 팩을 구입하여 기본 에너지 저장 시스템을 구축할 수 있습니다. 나중에 가구가 늘어나고 전기 제품의 수가 증가함에 따라 추가 장치를 병렬로 연결하여 점차적으로 용량을 확장할 수 있으며, 이는 가족의 발전하는 전력 요구 사항에 완벽하게 부합합니다.
맞춤화 및 파트너십 서비스
1. 외모 커스터마이징
우리는 배터리 인클로저의 색상 구성과 물리적 디자인에 대한 사용자 정의 옵션을 제공합니다. 우리는 귀하 브랜드의 시각적 아이덴티티 요구 사항에 맞는 독점적인 미적 스타일을 만들어 귀하의 자체 브랜드로 판매하기에 적합한 차별화된 제품을 개발할 수 있습니다.
2. 포장 맞춤화
고객 수출 표준, 시장 판매 수요, 물류 및 운송 요구 사항을 기반으로 다양한 국가 및 지역의 특정 운송 및 소매 디스플레이 요구 사항을 충족하기 위해 독점적인 외부 포장 스타일, 재료 및 인쇄 콘텐츠를 맞춤화합니다.
3. 시스템 매개변수 사용자 정의
당사의 전문 기술팀은 BMS 작동 매개변수를 정밀하게 조정하여 고객이 지정한 인버터 모델 및 태양광 장비와의 호환성을 보장합니다. 이는 전체 시스템의 안정적이고 동기화된 작동을 보장하고 전반적인 통합 성능을 향상시킵니다.
4. OEM/ODM 제조 서비스
견고한 제조 시설인 KTAC TECHNOLOGY는 자체 상표 제조 및 완전 맞춤형 제품에 대한 주문을 모두 받습니다. 성숙한 생산 라인을 활용하여 10~15일의 리드 타임을 일관되게 유지하는 안정적인 배송 일정을 보장하므로 대량 수출 조달, 브랜드 자체 라벨링 및 유사한 협업 모델에 이상적인 파트너가 됩니다.
권위 있는 인증
51.2V 100Ah LiFePO4 배터리 팩은 엄격한 제3자 테스트를 거쳤으며 여러 국제적으로 인정받는 인증을 보유하여 전 세계적으로 걱정 없는 통관, 시스템 통합 및 실내 설치를 보장합니다.
인증
표준/범위
상태
IEC62619
산업용 리튬 배터리의 안전 요구 사항
인증됨
UN38.3
리튬 배터리 운송 안전(항공, 해상, 육상)
인증됨
CE
EU 시장 접근(LVD 및 EMC 지침)
인증됨
CEC
캘리포니아 에너지 위원회 – 인센티브 프로그램 대상
인증됨
ISO9001:2015
품질 관리 시스템(공장 전체)
인증됨
MSDS
물질안전보건자료(Material Safety Data Sheet) – 글로벌 화학물질 규정을 준수합니다.
사용 가능
100Ah 버전이 아닌 51.2V 200Ah를 선택하는 이유는 무엇입니까?
100Ah 및 200Ah 모델 모두 동일한 벽걸이형 설계 철학, A급 LiFePO₄ 셀 품질, 지능형 BMS 및 국제 인증을 공유합니다. 그러나 이들은 서로 다른 사용자 프로필과 애플리케이션 규모를 제공합니다. 다음은 귀하의 특정 요구 사항에 맞는 올바른 선택을 하는 데 도움이 되는 명확한 비교입니다.
빠른 비교표
비교항목
51.2V 100Ah
51.2V 200Ah
이점
공칭 에너지
5.12kWh
10.24kWh
200Ah = 2× 용량
권장 충전/방전
50A
100A
200Ah는 더 높은 처리량을 처리합니다.
최대. 방전 전류
100A
200A
200Ah는 더 큰 부하를 지원합니다.
순중량
43kg
~80kg
100Ah = 더 가볍고, 더 쉬운 단독 설치
크기(W×H×D)
374×650×143mm
850×500×160mm
200Ah = 초슬림 프로파일; 100Ah = 더 컴팩트한 설치 공간
병렬 지원
최대 16대(~80kWh)
최대 16대(~163kWh)
200Ah는 더 적은 수의 장치로 더 높은 총 용량을 달성합니다.
셀 브랜드
맞춤형(A급)
엄청난 힘 (고정)
200Ah = 프리미엄 고정 브랜드; 100Ah = 유연한 소싱
최고의 대상
보급형, 발코니, RV, DIY
집 전체, 상업, 통신
—
FAQ
1. 51.2V-100AH 배터리는 몇 개나 병렬로 연결할 수 있나요?
최대 16개 장치를 병렬로 연결할 수 있어 총 용량이 80kWh 이상입니다. 이를 통해 소규모로 시작하여 필요에 따라 확장할 수 있습니다.
2. 51.2V 100Ah LiFePO4 배터리 팩을 한 사람이 설치할 수 있습니까?
예. 순중량이 43kg에 불과하고 벽걸이용 브래킷이 포함되어 있어 한 사람이 안전하게 들어 올리고 설치할 수 있습니다. 안전을 위해 적절한 리프팅 기술이나 지원을 사용하는 것이 좋습니다.
3. 가장 긴 수명을 위해 권장되는 충방전 전류는 얼마입니까?
최적의 사이클 수명을 위해서는 50A 충전 및 50A 방전(약 0.5C)을 권장합니다. 배터리는 단기간 동안 최대 100A 방전을 처리할 수 있습니다.
4. 기존 하이브리드 인버터와 호환되나요?
예, 배터리는 표준 CAN 및 RS485 프로토콜을 사용합니다. Victron, GoodWe, Growatt, Sopar, Deye 등과 같은 브랜드의 대부분의 주요 하이브리드 인버터와 작동합니다. 호환성 확인을 위해 인버터 모델을 알려주십시오.
5. 100Ah 버전에는 회로 차단기가 내장되어 있나요?
예. 안전한 설치 및 유지 관리 격리를 위해 100A DC 회로 차단기가 내장되어 있습니다.
6. 이 배터리를 실외에서 사용할 수 있나요?
IP30 등급은 실내에서만 사용 가능합니다. 실외 적용의 경우 내후성 인클로저에 설치하거나 당사의 실외 등급 모델을 선택하십시오.
7. 일반적인 투자 회수 기간은 어떻게 됩니까?
현지 전기 요금 및 태양광 설치에 따라 많은 고객은 일일 피크 전력 절감 또는 자체 소비에 사용할 경우 3~6년의 투자 회수 기간을 경험합니다.
진정한 헌신
20년 이상의 지속적인 전원 공급 장치 제조 경험(2004년부터)
3개 공장, 8,000m² 이상의 생산 현장
전담 QA 및 애프터 서비스 엔지니어를 포함한 100명 이상의 전문 직원
아시아, 아프리카, 유럽, 미주 등 30여 개국에 수출
클라이언트에는 AVTEK, POWERMAN 및 태국, 남아프리카 및 영국의 Tier-1 유통업체가 포함됩니다.